В Татарстане спасли 72-летнюю женщину, потерявшуюся в лесу.
Как сообщили «Татар-информу» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ, женщина вместе с родственниками ездила на кладбище в окрестностях деревни Степановка Рыбно‑Слободского района, а затем семья отправилась в лес за ягодами. В какой-то момент женщина поняла, что не может найти дорогу назад.
После звонка на 112 на место выехал ЗПСО №5 и полицейские. Работники экстренных служб вместе с родственниками и местными жителями, несмотря на тёмное время суток, обследовали 19 км дорог и 2,5 тыс. квадратных метров леса. Тем не менее, поиски не увенчались успехом и утром к спасению были подключены новые силы.
Нашли потерявшуюся лишь вечером второго дня поисков в глубине лесного массива. Её передали полиции для скорейшего воссоединения с семьей. От медицинской помощи она отказалась.
«Один спасенный человек – это не просто цифра в отчете. Это чьи‑то слезы облегчения, чьи‑то дрожащие от счастья руки. Это напоминание о том, что даже в самом густом лесу есть путь домой – если кто‑то не сдается и продолжает искать», – отметили в МЧС.